[vc_row type=”full_width_background” full_screen_row_position=”middle” bg_color=”#f7f7f7″ scene_position=”center” text_color=”dark” text_align=”left” top_padding=”100″ bottom_padding=”100″ overlay_strength=”0.3″][vc_column column_padding=”no-extra-padding” column_padding_position=”all” background_color_opacity=”1″ background_hover_color_opacity=”1″ column_shadow=”none” width=”1/1″ tablet_text_alignment=”default” phone_text_alignment=”default” column_border_width=”none” column_border_style=”solid”][text-with-icon icon_type=”font_icon” icon=”icon-calendar” color=”Extra-Color-3″]
Confira os dias e horários dos cursos oferecidos.
[/text-with-icon][divider line_type=”Small Line” line_thickness=”4″ divider_color=”extra-color-1″ custom_height=”20″ custom_line_width=”45″][toggles style=”default” accordion=”true”][toggle color=”Extra-Color-1″ title=”Segunda Feira”][vc_column_text css_animation=”none”]17h às 18h – Dança do Ventre
18h às 19:h – Street Dance (a partir 11 anos)
18h às 19h – Ballet 1º Ano e Preparatório (Infantil)
19h às 20h – Ballet 2º Ano
19h às 20h – Ritmos
20h às 21h – Jazz Iniciante
20h às 21h30 – Dança de Salão Intermediário [/vc_column_text][/toggle][toggle color=”Extra-Color-1″ title=”Terça Feira”][vc_column_text]16h30 às 17h30 – Ballet 4º Ano
17h30 às 18h30 – Jazz 4º Ano
18h30 às 19h30 – Repertório, 8º Ano e Formação
19h30 às 20h30 – Jazz 7º Ano e Formação
19h30 às 20h30 – Ballet Adulto
20h30 às 21h30 – Ballet 8º Ano e Formação
20h30 às 21h30 – Jazz Adulto[/vc_column_text][/toggle][toggle color=”Extra-Color-1″ title=”Quarta Feira”][vc_column_text]17h às 18h – Baby Class
17h às 18h – Street Dance Kids (05 à 10 anos)
18h às 19h – Ginástica Acrobática (6 à 10 anos)
18h às 19h – Ballet 1º Ano e Preparatório (Infantil)
19h às 20h – Ballet 2º Ano
19h às 20h – Ginástica Acrobática (a partir 11 anos)
20h às 21h – Jazz Funk
20h às 21h – Ritmos
21h às 22h – Dança de Salão Iniciante
21h às 22h – Dança do Ventre[/vc_column_text][/toggle][toggle color=”Extra-Color-1″ title=”Quinta Feira”][vc_column_text]16h30 às 17h30 – Ballet 4º Ano
17h30 às 18h30 – Jazz 4º Ano
18h30 às 19h30 – Repertório, 4º Ano, 8º Ano e Formação
19h30 às 20h30 – Jazz Adulto
19h30 às 20h30 – Ballet 8º Ano e Formação
20h30 às 21h30 – Ballet Adulto
20h30 às 21h30 – Jazz 7º Ano e Formação[/vc_column_text][/toggle][toggle color=”Extra-Color-1″ title=”Sexta Feira”][vc_column_text]17h às 18h – Ginástica Acrobática (a partir 06 anos)
18h às 19h – Jazz Infantil
19h às 20h – Ritmos
19h às 20h – Acrobatic Dance
20h as 21h – Módulo de Bolero[/vc_column_text][/toggle][/toggles][/vc_column][/vc_row]