11 973906256 / 3902-3955 / 3902-4438 estudiolpontoa@gmail.com

Confira nossos dias e horários dos cursos oferecidos.

Segunda Feira

10:00 às 11:00 – Jazz com Sapateado Infantil

12:15 às 12:45 – Treino Funcional

17:00 às 18:00 – Ballet Adulto Iniciante

18:00 às 19:00 – Ballet – 4º ano

18:00 às 19:00 – Jazz Infantil 6 a 8 anos Iniciante

19:00 às 20:00 – Ballet Baby

19:00 às 20:00 – Jazz Infantil 6 a 9 anos

19:00 às 20:00 – Aeronejo Fitness

20:00 às 20:30 – Treino Funcional

20:00 às 21:00 – Jazz Adulto Iniciante

20:30 às 21:30 – Ballet Adulto Iniciante

20:15 às 21:15 – Sertanejo Universitário Iniciante

21:00 às 22:00 – Dança de Salão (Casal)

21:15 às 22:15 – Sertanejo Universitário Intermediário

Terça Feira

09:00 às 10:00 – Yoga

09:30 às 10:00 – Treino Funcional

18:30 às 19:30 – Ballet Aula de Ponta

19:00 às 20:00 – Jazz Iniciante Adulto

19:00 às 20:00 – Ballet Infantil

19:00 às 19:30 – Treino Funcional

20:00 às 21:00 – Zumba

20:00 às 21:00 – Ballet Adulto Iniciante

20:00 às 21:00 – West Coast Swing

21:00 às 22:00 – Jazz Avançado

21:00 às 22:00 – Sertanejo Universitário

 

Quarta Feira

10:00 às 11:00 – Jazz com Sapateado Infantil

12:15 às 12:45 – Treino Funcional

18:00 às 19:00 – Ginástica Acrobática

18:00 às 19:00 – Jazz Infantil 6 a 8 anos Iniciante

19:00 às 20:00 – Ginástica Acrobática

19:00 às 20:00 – Ballet Baby

19:00 às 20:00 – Zumba

20:00 às 21:00 – Sapateado Adulto Iniciante

20:00 às 21:30 – Dança de Salão

20:00 às 20:30 – Treino Funcional

21:00 às 22:00 – Zouk Intermediário

Quinta Feira

09:30 às 10:00 – Treino Funcional

18:00 às 19:00 – Ballet – 4º ano

19:00 às 20:00 – Jazz Adulto Iniciante

19:00 às 20:00 – Ballet Infantil

19:00 às 20:00 – Jazz Infantil 6 a 9 anos

19:00 às 19:30 – Treino Funcional

20:00 às 21:00 – Zumba

21:00 às 22:00 – Ballet Adulto Iniciante

21:00 às 22:00 – Dança de Salão Iniciante

21:00 às 22:00 – Jazz Avançado 

Sexta Feira

09:00 às 10:00 – Yoga

16:00 às 16:30 – Treino Funcional

18:00 às 19:00 – Ginástica Acrobática

19:00 às 20:00 – Ginástica Acrobática

19:00 às 20:00 – Aeronejo Fitness

19:00 às 20:00 – Street Dance a partir de 13 anos

Sábado